«Может быть, это был мой последний день в качестве тренера Шахтера»: Де Дзерби подвел итоги благотворительного турне «горняков»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 18420
Комментариев 0
«Может быть, это был мой последний день в качестве тренера Шахтера»: Де Дзерби подвел итоги благотворительного турне «горняков»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Итальянец не уверен, что обстановка в Украине позволит ему продолжить работу во главе донецкого клуба.

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби поделился эмоциями после расставания со своими подопечными после окончания благотворительного турне.

Читайте также «Де Дзерби вместе с помощниками на 50 процентов уже попрощался с командой»: капитан Шахтера высказался о ближайшем будущем «Де Дзерби вместе с помощниками на 50 процентов уже попрощался с командой»: капитан Шахтера высказался о ближайшем будущем

«Эмоциональный день, очень грустный. Потому что, может быть, это был мой последний день в качестве тренера Шахтера. Если чемпионат будет, то я хотел бы остаться здесь, а если случится наоборот и чемпионата не будет, то я хотел бы начать нормальную жизнь и работать дальше. 

В данный момент есть одна большая проблема – это время. Потому что чемпионаты сейчас заканчиваются, и скоро начинается новый сезон. Именно время – это то, что заставляет меня больше всего беспокоиться о том, чтобы остаться», – цитирует итальянца пресс-служба Шахтера.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Также Де Дзерби высказался, каким видит будущее донецкого клуба:

«У Шахтера есть одно большое счастье – это президент Ахметов. До тех пор, пока у него будет страсть к футболу и страсть к команде, пока он продолжит оставаться президентом клуба, он будет делать еще много всего для клуба, и только война может остановить его».

Кроме того, итальянский специалист отметил, что он и его тренерский штаб стали лучше благодаря Украине и украинским людям. 

Читайте также Теперь официально: УАФ объявила о досрочном завершении чемпионата Украины Теперь официально: УАФ объявила о досрочном завершении чемпионата Украины

Напомним, что Де Дзерби возглавил Шахтер прошлым летом. «Горняки» завершили сезон на первом месте в чемпионате и остановились в четвертьфинале недоигранного Кубка Украины.

В групповом раунде Лиги чемпионов дончане финишировали на последнем месте, пропустив вперед не только мадридский Реал и миланский Интер, но и тираспольский Шериф.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.