Мурза забил первый гол за Валмиеру через две минуты после выхода на поле: видео голевого дебюта украинца

Просмотров 1031
Артур Мурза. Фото ФК Валмиера

Украинский полузащитник латвийской Валмиеры Артур Мурза в дебютном официальном матче сумел отметиться первым голом в новой команде.

Мурза забил в 22-м туре чемпионата Латвии, в котором Валмиера принимала у себя дома Метту (6:1). Украинец вышел на замену на 74-й минуте, а уже на 76-й отметился взятием ворот после передачи от Дайсукэ Екота.

Мурза практически с линии штрафной положил мяч прямо в левую девятку.

Отметим, Валмиере 28 июля предстоит сыграть ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций против Шкендии (первый матч закончился победой северомакедонского клуба 2:1).

Мурза перебрался в Латвию в качестве свободного агента из Металлиста. К харьковскому клубу он присоединился в январе, но из-за начала войны так и не смог дебютировать в команде.

22-летний полузащитник подписал контракт с Валмиерой до конца 2024 года. Портал трансфермаркт оценивает украинца в 250 тысяч евро.

Металлист отправил 22-летнего полузащитника в аренду играть за казахский Кызыл-Жар, в составе которого он провел восемь поединков.

Читайте также «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки  «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки