«Мы до сих пор общаемся с Луческу»: лучший бомбардир в истории Шахтера дал оценку персоне тренера Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1434
Комментариев 0
«Мы до сих пор общаемся с Луческу»: лучший бомбардир в истории Шахтера дал оценку персоне тренера Динамо
Луис Адриано и Мирча Луческу Коллаж: FanDay

Экс-нападающий Шахтера, а ныне футболист Антальяспора Луис Адриано рассказал, что поддерживает связь c главным тренером Динамо Мирчей Луческу, с которым его связывает множество теплых воспоминаний.

Адриано за восемь лет в Шахтере под руководством Луческу шесть раз становился чемпионом Украины, и по четыре раза брал Кубок и Суперкубок страны. На евроарене бразилец помог Шахтеру выиграть Кубок УЕФА в сезоне 2008/09, забив один из голов в финальном поединке против Вердера (2:1).

«Если я буду говорить о Луческу, это затянется до завтра. Он был больше похож на отца, чем на тренера. 

Я многому у него научился. Если я тот Луис Адриано, которым я являюсь сегодня, он во многом причастен к этому. Мы до сих пор поддерживаем связь», — приводит слова легенды Шахтера Yeni Haber,

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Luiz Adriano #70 (@luizadrianinho)

Напомним, Луис Адриано является лучшим бомбардиром в истории донецкого Шахтера. В 2007-2015 годах в 266 матчах он забил 128 мячей. Также выступал за  Милан, Палмейрас и другие клубы.

Бразилец присоединился к Антальяспору в январе и провел в составе красно-белых 16 игр, забил шесть  голов и отдал два ассиста.

Читайте также «Йовичевич хочет пригласить игроков Днепра-1 в Шахтер»: Федецкий прокомментировал кадровые перестановки в УПЛ «Йовичевич хочет пригласить игроков Днепра-1 в Шахтер»: Федецкий прокомментировал кадровые перестановки в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.