«Мы с украинцами братья!»: экс-тренер сборной России Бородюк выступал против войны – неожиданное заявление игрока

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 762
Комментариев 0
«Мы с украинцами братья!»: экс-тренер сборной России Бородюк выступал против войны – неожиданное заявление игрока
Александр Бородюк. Фото Google

Бывший полузащитник Ворсклы и Олимпика Андрей Кравчук рассказал как покидал российский Торпедо после начала войны и реакции одноклубников на события в Украине.

По состоянию на февраль 2022 года Андрей Кравчук был игроком российского Торпедо. В день нападения россии на Украину он как раз находился в Турции на сборах вместе с командой.

Футболист поделился своими воспоминаниями о начале войны и как покидал Торпедо.

«Я был на сборах с Торпедо в Турции, в 5 утра мне позвонила мама и сказала, что началась война. Сначала я не мог поверить в это, а потом пришло осознание ужаса. Я против войны и то, что сейчас происходит, – это неправильно.

Клуб пошел мне на встречу, хоть сначала не хотел отпускать, ведь за меня были заплачены не малые для них деньги. Но я настоял на своем, потому что не мог сделать иначе, когда мама сидит в подвале, а двоюродный брат с первого дня воюет на фронте».

Также Крачук отметил, что все футболисты российского клуба были против войны, даже на тот момент главный тренер команды Александр Бородюк.

«Все были против войны. Даже тренер Александр Бородюк был шокирован и сказал: «Какая война?! Мы с украинцами братья!». Но публично свою позицию они выразить не могут, потому что боятся, у всех есть семьи, а в россии сейчас очень жесткие меры к инакомыслящим, можно и в тюрьму попасть», – сказал Кравчук в интервью «Украинскому футболу».

  • Бородюк был ассистентом главного тренера сборной рф с 2002 по 2012 год, а с января по июль 2006 год он исполнял обязанности главного тренера.
  • За свою карьеру Крачук играл в составе юношеских команд Шахтера, Олимпик, Торпедо, Ворклу и Корк Сити.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.