Мюллер установил уникальный рекорд: на радостях лидер Баварии облил пивом своего бывшего партнера по команде

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1443
Комментариев 0
Мюллер установил уникальный рекорд: на радостях лидер Баварии облил пивом своего бывшего партнера по команде
Томас Мюллер. Фото: Бавария

Томас Мюллер стал первым в истории 11-кратным чемпионом Германии.

Вчера мюнхенская Бавария на своем поле обыграла дортмундскую Боруссию (3:1) и за три тура до конца первенства стала недосягаемой для своих конкурентов.

Читайте также Десятый подряд титул: Бавария досрочно стала чемпионом Бундеслиги после победы над дортмундской Боруссией Десятый подряд титул: Бавария досрочно стала чемпионом Бундеслиги после победы над дортмундской Боруссией

Самый титулованный клуб Германии стал первым представителем топ-чемпионата, который выиграл главный национальный турнир десять раз подряд. В общей сложности Бавария завоевала 32 чемпионских титула.

В свою очередь, Томас Мюллер стал первым в истории 11-кратным триумфатором Бундеслиги. Свое первое чемпионство 32-летний старожил мюнхенского клуба выиграл в 2010 году. Тогда бок о бок с ним выступал Бастиан Швайнштайгер, который сейчас работает футбольным экспертом на немецком телевидении.

После матча радостный Мюллер направился в сторону Швайни, который как раз давал интервью в прямом эфире и из гигантского бокала окатил его с ног до головы баварским пивом.

«Что может быть лучше, чем стать чемпионом. Конечно, Лига чемпионов – это вишенка на торте. Но Бундеслига – это то, ради чего болельщики идут на стадионы. Я счастлив, что каждый год могу вносить свой вклад в эти победы», – сказал Томас.

Мюллер является воспитанником Баварии, а за первую команду клуба выступает с 2009 года. На его счету 226 голов (третий результат в истории клуба после Герда Мюллера и Роберта Левандовски) и 242 передачи (клубный рекорд) в 624 матчах (третий результат после вратарей Зеппа Майера и Оливера Кана).

Читайте также Таких мастеров отпускать нельзя: Бавария договорилась со своим лучшим ассистентом о новом контракте Таких мастеров отпускать нельзя: Бавария договорилась со своим лучшим ассистентом о новом контракте

В нынешнем розыгрыше чемпионата Германии он провел 30 поединков, в которых забил семь голов и сделал 20 ассистов. По результативным передачам Томас лидирует среди всех футболистов топ-чемпионатов.

На днях Мюллер подписал с Баварией новый контракт, по которому он останется в клубе до 30 июня 2023 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.