На презентации логотипа Евро-2024 УЕФА показал Крым как часть Украины, в России назвали это русофобством

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9272
Комментариев 0
На презентации логотипа Евро-2024 УЕФА показал Крым как часть Украины, в России назвали это русофобством
Евро-2024. Фото: Google

УЕФА во время презентации лого Евро-2024 изобразил Крым как часть Украины, России это решение не понравилось.

Как мы сообщали ранее, в Берлине представили логотип, слоган и бренд Евро-2024, которое пройдет в Германии.

Во время презентации УЕФА продемонстрировал карту с изображением стран-участниц Евро-2024, Крым был изображен в цветах украинского флага.

России такое поведение Союза европейских футбольных ассоциаций не понравилось. 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Свищев считает это решение УЕФА русофобским, он считает, что Российский футбольный союз должен отреагировать на эту ситуацию.

«К сожалению, русофобское настроение добралось и до УЕФА. Уважаемая футбольная организация пренебрегает мнением граждан Крыма, которые давно сделали свой выбор. Два варианта: либо это сделано по незнанию, что маловероятно, либо они попросту не хотят ругаться с Украиной. Вы же знаете, как наши соседи начинают нервничать в подобной ситуации.

На месте РФС подготовил бы письмо с объяснением ситуации. Если футбольные чиновники не знают, что Крым является территорией России, значит, надо поставить их в известность. Может, они по старинке живут и не читают новости? Или плохо знают историю? Ведь с момента присоединения прошло семь лет!» — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом Чемпионата.

Дмитрий Свищев является членом комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Читайте также В Берлине представили логотип, слоган и бренд Евро-2024  В Берлине представили логотип, слоган и бренд Евро-2024

Матчи ЧЕ-2024 примут Берлин («Олимпияштадион»), Дортмунд («Сигнал Идуна Парк»), Дюссельдорф («Меркур Шпиль-Арена»), Франкфурт-на-Майне («Коммерцбанк-Арена»), Гельзенкирхен («Фелтинс-Арена»), Гамбург («Фолькспаркштадион»), Кельн («РайнЭнергиШтадион»), Лейпциг («Ред Булл Арена»), Мюнхен («Альянц Арена») и Штутгарт («Мерседес-Бенц-Арена»).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.