На россии хотят привлечь участников войны в Украине к Параолимпийским соревнованиям: смешное заявление

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 839
Комментариев 0
На россии хотят привлечь участников войны в Украине к Параолимпийским соревнованиям: смешное заявление
Павел Рожков. Коллаж FanDay.net

Российские чиновники заговорили об активном внедрении инвалидов с войны в Украине в параолимпийское движение и соревнования. Сами того не подозревая, они развенчивают миф о том, что спорт «вне политики».

Глава Параолимпийского комитета россии Павел Рожков похвастался, что российские ветераны войны в Украине уже сейчас активно представлены во многих видах параолимпийского спорта – пауэрлифтинге, фехтовании на колясках, велоспорте, следж-хоккее, волейболе сидя, баскетболе на колясках и других видах спорта. 

«Вовлечение ветеранов «спецоперации» в параолимпийское движение России – важная задача.

Некоторые из них добились высоких результатов и входят в составы сборных команд россии и субъектов Российской Федерации», – цитирует Рожкова телеграм-канал «Лентач».

Российская пропаганда после начала войны в Украине активно начала продвигать месседж, что «Спорт – вне политики». Таким лозунгом они старались отбелить своих спортсменов, которые активно начали не допускать к различным соревнованиям.

В это же время заявление Рожкова наглядно показывает, что россияне используют спорт как инструмент своей пропаганды, внедряя в него военных преступников.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.