На войне погиб украинский футболист, который приостановил карьеру в Польше ради службы в ВСУ: ему было 22 года

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1758
Комментариев 0
На войне погиб украинский футболист, который приостановил карьеру в Польше ради службы в ВСУ: ему было 22 года
Николай Жидков. Фото Google

Молодой украинский футболист польского клуба Венгжанка Николай Жидков погиб на фронте, защищая Украину от российских оккупационных войск.

На войне с россией смертью героя погиб Николай Жидков, который приостановил свою футбольную карьеру в Польше, чтобы с оружием в руках оборонять Украину от оккупационных войск, сообщает телеграм-канал «Troublemakers & Ultras Action».

22-летний Жидков выступал за команду 7-го польского дивизиона в 2020-2022 годах. В ноябре прошлого года он заявил, что в начале войны помогал Украине, но теперь этого недостаточно, поэтому игрок решил вступить в ряды ВСУ. Тогда же спортивными пабликами распространялось видео, на котором одноклубники устроили украинцу коридор почета.

«Выходя на поле, он до последнего вздоха боролся за победу своей команды, а когда дело дошло до борьбы за свободу своей страны, он пожертвовал тем, что мог иметь человек в столь юном возрасте – пожертвовал собственной жизнью. Тебя будет не хватать, наш друг. Никогда не забудем», – говорится в заявлении на странице Венгжанка в Facebook.

Также, еще во время пребывания в Польше он активно поддерживал сборную Украины на трибунах. Николай Жидков погиб 1 июня во время выполнения боевого задания.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.