«Началась кампания по уничтожению моей репутации»: реакция Бубки на обвинения в сотрудничестве с российскими террористами

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 412
Комментариев 0
«Началась кампания по уничтожению моей репутации»: реакция Бубки на обвинения в сотрудничестве с российскими террористами
Сергей Бубка. Фото: НОК

Легендарный легкоатлет Сергей Бубка впервые прокомментировал журналистское расследование, которое подтверждает его причастность к компаниям, работающих на временно оккупированных территориях Донецкой области и обслуживающих оккупантов из «ДНР».

Олимпийский чемпион Сеула-88 категорически опроверг эти обвинения и назвал их частью кампании по «разрушению его репутации». Соответствующее видеообращение было опубликовано на официальном YouTube-канале Бубки.

Легендарный легкоатлет отметил, что с 2014 года не посещал оккупированные россией территории, и отметил свою активную позицию в борьбе против агрессии со стороны рф, а также за права украинских спортсменов на международной арене.

«Сейчас против меня началась кампания по уничтожению моей репутации. Я всегда боролся за Украину. Я, как и каждый украинец, с начала войны сделал свой выбор быть с Украиной и делать все возможное в борьбе с российской агрессией. С 2014 года я не был на оккупированных территориях. 

Я не посещал своих родных и даже не смог быть на похоронах моей мамы в этом году. Я не имею никакого отношения к бизнесу на оккупированной территории».

Он также отметил, что его основной приоритет сейчас – это подготовка украинских спортсменов к Играм-2024 в Париже. 

«Я делаю все, чтобы нынешнее поколение украинских спортсменов воплотило в жизнь свою олимпийскую мечту, выступили на Олимпийских играх в Париже в следующем году. А тем, кто пытается очернить мое имя, хотел бы сказать – бороться за Украину в спорте всегда было для меня честью. Бороться за государственные интересы моей страны – огромная честь для меня», – резюмировал олимпийский чемпион.

Ранее движение «Честно» внесло Сергея Бубку, бывшего главу Национального олимпийского комитета, и его брата, бывшего регионала Василия Бубку, в «Реестр предателей» из-за их сотрудничества с оккупантами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.