«Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7585
Комментариев 0
«Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D
Маркку Канерва. Фото: Alamy

Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва прокомментировал убедительную победу над Боснией и Герцеговиной в квалификации ЧМ-2022.

Финляндия обыграла Боснию, находясь большую часть матча в меньшинстве. Это констатирует главный тренер «филинов», заявив, что впервые в тренерской карьере его команда, играя с красной карточкой обыгрывает соперника:

«Это был крайне интересный матч. Результатом конечно довольны. Естественно, нас оставили вдесятером, но мы сумели забить еще два гола и выиграть. Я очень этому рад. В меньшинстве моя команда еще никогда не побеждала».

Читайте также В Зенице нужна только победа: выигрыш Финляндии у Боснии вынуждает сборную Украины брать максимум с балканцами и надеяться на Францию В Зенице нужна только победа: выигрыш Финляндии у Боснии вынуждает сборную Украины брать максимум с балканцами и надеяться на Францию

В последнем туре квалификации Финляндия встретится с Францией, а Украина на выезде сыграет с Боснией и Герцеговиной. Игра для боснийцев не будет иметь турнирных последствий, так как борьбу за плей-офф они уже проиграли, однако команде Петракова нужна только победа и надежда, что финны проиграют Франции.

Канерва, естественно, желает нашей сборной поражения в предстоящей баталии:

«Теперь Финляндия нужно сосредоточится на матче с Францией. Попробуем совершить еще одно чудо, но надеемся, что Босния и Герцеговина обыграет Украину», – сказал Канерва в послематчевом интервью.

Напомним, матчи последнего тура группы D состоятся 16 ноября. Сборная Украины сыграет в Зенице. Игру положено начать в 21:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.