«Надеюсь, что у нас трезвые политики»: Маркевич высказался о слухах, что Карпаты не выпустили в Европу на зимние сборы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1824
Комментариев 0
«Надеюсь, что у нас трезвые политики»: Маркевич высказался о слухах, что Карпаты не выпустили в Европу на зимние сборы
Мирон Маркевич. Фото ФК Карпаты

Главный тренер львовских Карпат Мирон Маркевич отреагировал на решение Министерства молодежи и спорта Украины, которое отказало львовскому коллективу в выезде за границу для проведения учебно-тренировочных сборов.

Мирон Маркевич довольно жестко прокомментировал информацию, что Минмолодьспорта якобы (официального подтверждения пока нет) не предоставило разрешение львовскому клубу выезжать за границу на сборы.

Подобную информацию распространил один из отечественных спортивных порталов, ссылаясь на свои источники. Вероятная причина отказа заключается в том, что разрешение для выезда за границу предоставляется только представителям (клубам) высших дивизионов. Именно это больше всего разозлило Маркевича

«Если клубам УПЛ можно ехать на зарубежные сборы, то чем Первая лига хуже? Я надеюсь, что у нас трезвые политики», – рассказал Мирон Маркевич в интервью «Украинскому футболу».

  • По итогам первого этапа розыгрыша Первой лиги Карпаты набрали 45 очков и уверенно выиграли борьбу в группе А. 
  • После возобновления чемпионата в Первой лиге весной, львовяне в десятке команд, занявших в группе А и В места с первого по пятое, будут бороться за два первых места, которые дадут им возможность сыграть в переходных поединках за право выступать в УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.