«Надо быть начеку»: Вернидуб оценил вероятность дестабилизации Молдовы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 633
Комментариев 0
«Надо быть начеку»: Вернидуб оценил вероятность дестабилизации Молдовы
Юрий Вернидуб. Фото: Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб в интервью польскому изданию Sportowe Fakty поделился своим мнением о возможном обострении приднестровского конфликта в Молдове.

Вернидуб, который дважды приводил к чемпионству в Молдове тираспольский Шериф, внимательно следит за ситуацией в Молдове, где рф пытается дестабилизировать политическую ситуацию изнутри.

«Все может произойти, к этому надо быть готовым. Год прожил в Приднестровье. Соотношение к россии и Украине 50 на 50. Что касается Молдовы, я думаю, что там люди больше привязаны к Румынии. Только пенсионеры, которые помнят СССР, хотят быть с россией. Трудно судить, но там все может быть.

Посмотрите на Грузию. Народ на стороне Украины, но имеет пророссийскую власть. Но я думаю, что с этим правительством может произойти то же, что было в Украине в 2014 году», – сказал коуч Кривбасса.

Напомним, что Вернидуб возглавлял Шериф с 2020 по 2022 год. Вместе с ним команда дважды стала чемпионом Молдовы, завоевала национальный кубок, а также впервые в истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов, где обыграла Реал (2:1) и вышла в стыковые матчи Лиги Европы с третьего места.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.