«Нам не надо думать, фавориты мы или нет»: Де Дзерби назвал ключ к успеху Шахтера в матче с Шерифом

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7385
Комментариев 0
«Нам не надо думать, фавориты мы или нет»: Де Дзерби назвал ключ к успеху Шахтера в матче с Шерифом
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник донецкой команды охарактеризовал соперника и рассказал о мотивации «горняков»

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби ответил на вопрос касаемо отличий команды Юрия Вернидуба в лице Шерифа от других украинских наставников.

«Я думаю, что игра зависит не от тренера, а от футболистов. Например, у Шерифа есть много футболистов, которые играют на скорости, они любят играть в высоком ритме. Мы очень уважаем эту команду, они, как и мы квалифицировались и попали в группу, поэтому, конечно, мы будем уважать эту команду».

Читайте также Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов

Также итальянец рассказал о готовности оранжево-черных к еврокубковой игре после паузы на матчи сборных.

«Мы уже играли один матч и даже хорошо в чемпионате Украины. Сейчас будет в Лиге чемпионов, но, конечно, мы готовы играть этот матч, потому что для нас это очень важный матч против Шерифа и я не думаю, что надо сильно мотивировать футболистов, потому что они прекрасно знают, что в этих матчах нужно самим найти мотивацию.

Не надо думать, что мы фаворит или нет, надо концентрироваться в этом матче и играть с нашим качеством и не думать об этом и уважать соперника», — заявил Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.

Матч Шериф — Шахтер состоится завтра, в Тирасполе, начало встречи — 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.