«Нас хватают, вывозят туда»: воюющий Ващук высказался о мобилизации в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 393
Комментариев 0
«Нас хватают, вывозят туда»: воюющий Ващук высказался о мобилизации в Украине
Владислав Ващук: Facebook

Бывший защитник Динамо и сборной Украины, а сейчас боец ВСУ, Владислав Ващук считает, что мобилизация в условиях полномасштабной войны является необходимой мерой и не стоит прятаться от работников ТЦК и военкоматов.

Владислав Ващук решил высказаться о мобилизации в Украине, которая с нового года стала более активной. Экс-динамовец считает, что мобилизация - необходимая мера. 

«Надо победить, для этого надо сделать все. Если хочешь победить, видишь, имеешь желание будущего своего ребенка – надо идти и двигаться в направлении победы. Не бояться, что тебя где-то найдут, где-то притянут. Идти в военкомат и говорить: «Я хочу, хочу научиться».

Все думают, что сегодня у нас хватают, вывозят туда и, так сказать, «давайте, воюйте». Такого нет», – сказал Ващук в комментарии для DW. 

Военную присягу на верность украинскому народу Ващук принял 18 мая 2023 года. Владислав служит в должности санитара отделения сбора и эвакуации раненых.

  • Ващук играл за Динамо с 1993 по 2003 и с 2005 по 2008 год: 357 матчей, 15 голов и один ассист.
  • За сборную Украины бывший защитник провел 63 игры. Вместе с командой Олега Блохина он дошел до 1/4 финала на чемпионате мира 2006 в Германии.
  • Единственным зарубежным клубом в карьере защитника был московский Спартак.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.