Наставник Лиона о матче с пятью удалениями: «Провокация исходила от игроков Монако»

Просмотров 959
Комментариев 0
 Наставник Лиона о матче с пятью удалениями: «Провокация исходила от игроков Монако»

Главный тренер Лиона Руди Гарсия прокомментировал потасовку между игроками Монако и Лиона после матча 35-го тура Лиги 1, которая завершилась четырьмя красными карточками.

После финального свистка в матче, который Лион заканчивал в меньшинстве, между футболистами команд произошла потасовка. В результате, главный арбитр матча Клеман Тюрпен после завершения игры показал еще четыре красные карточки: у Лиона был удален Маттиа Де Шильо и Марсело, а у Монако — Виллем Жеббель и Пьетро Пеллегри.

Главный тренер Лиона Руди Гарсия считает, что зачинщиками потасовки между игроками обеих команд выступают футболисты Монако.

«Не буду ничего говорить о судействе. Единственное, что хочу подчеркнуть: какой интерес нашим игрокам получать красные карточки, если они выигрывают, а до конца сезона осталось три тура?

Это значит, что провокация исходила от игроков Монако, это ненормально, что мы получили удаления, хотя ничего не сделали.

И вы можете заметить, что провоцировали не титулованные игроки, а молодые», — приводит слова специалиста L`Equipe.  

Читайте также Четыре красных после финального свистка: игроки Монако и Лиона устроили массовую потасовку (Видео) Четыре красных после финального свистка: игроки Монако и Лиона устроили массовую потасовку (Видео)

Монако с 71 очком занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции. Лион набрал 70 баллов и находится на четвертой позиции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.