«Назначить Калитвинцева в Полесье посоветовал Шевченко»: журналист сделал неожиданное заявление

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 9834
Комментариев 0
«Назначить Калитвинцева в Полесье посоветовал Шевченко»: журналист сделал неожиданное заявление
Андрей Шевченко, фото: Reuters

Известный журналист Андрей Сенькив поделился подробностями назначения Юрия Калитвинцева на пост главного тренера Полесья.

По словам Сенькива, этому поспособствовал тогдашний наставник сборной Украины Андрей Шевченко, который является другом спонсора Полесья.

«Калитвинцев – креатура Буткевича [спонсор Полесья, — прим]. Есть информация, что назначить Калитвинцева ему посоветовал Андрей Шевченко. Буткевич дружит со многими примами украинского спорта, например, с Усиком. Именно в диалоге с бывшим тренером сборной Украины возникла идея назначить Калитвинцева на пост главного тренера Полесья».

Читайте также Президент Ингульца Поворознюк: «Кто знает, чем бы закончился матч с Динамо, если бы Монзуль не свистнула в конце» Президент Ингульца Поворознюк: «Кто знает, чем бы закончился матч с Динамо, если бы Монзуль не свистнула в конце»

Кроме того, Сенькив сказал, что Калитвинцевым не очень довольны в Полесье.

«Комплектацией клуба напрямую занимается и Калитвинцев, и его товарищ и агент – Вадим Шаблий. В Полесье есть определенное недовольство Калитвинцевым. Он выиграл два последних матча, но начал не очень. То, как играет команда, не вызывает особого восторга», — сказал журналист в эфире программы «ТаТоТаке».

Читайте также Андрей Анненков: «Да, я согласился помогать Петракову в сборной Украины» Андрей Анненков: «Да, я согласился помогать Петракову в сборной Украины»

Напомним, что Калитвинцев возглавил Полесье 15 июня этого года. Житомирский клуб стартовал в Первой лиге с двух поражений кряду. После четырех туров в активе команды Калитвинцева шесть очков и седьмое место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.