Назван лучший игрок матча 1/8 финала Евро Уэльс — Дания

Просмотров 3311

Автор дубля в ворота Уэльса Каспер Дольберг получил индивидуальную награду от УЕФА. Нападающего признали лучшим игроком матча.

Дольберг открыл счет в матче на 27-й минуте, приложившись роскошным ударом издали. Он же на 48-й минуте удвоил преимущество датчан. В итоге, благодаря уверенной игре 23-летнего форварда Ниццы, Дания разгромила Уэльс — 4:0.

Отметим, что Дольберг стал первым датчанином, которому удалось оформить дубль на Евро с 2012 года. Тогда это удалось сделать Никласу Бентнеру. Также Каспер стал первым автором гола сборной Дании в плей-офф ЧМ/Евро с 1992 года.

Читайте также Роскошный гол Дольберга помог Дании разгромить Уэльс в 1/8 финала Евро-2020 (Видео) Роскошный гол Дольберга помог Дании разгромить Уэльс в 1/8 финала Евро-2020 (Видео)

В 1/4 финала Евро-2020 Дания сыграет против победителя пары Нидерланды — Чехия, матч которых состоится 26 июня в 19:00.