Назван лучший игрок недели в Лиге Европы

Просмотров 1988

Им стал 27 летний форвард лондонского Тоттенхэма Гарри Кейн

Англичанин сделал дубль в в первом матче 1/8 финала ЛЕ с загребским Динамо (2:0). Первый гол нападающий забил на 25-й минуте – Кейн оказался первым на отскоке после попадания мяча в штангу и поразил пустые ворота хорватов. На 70-й минуте Гарри ударом с восьми метров переиграл голкипера и установил итоговый счёт встречи.

На звание лучшего игрока недели в Лиге Европы УЕФА также претендовали Душан Тадич из Аякса, Лоренцо Пеллегрини из Ромы и Роберто Сольдадо из Гранады.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся уже на следующей неделе в четверг, 18 марта.

В нынешнем сезоне Кейн провел за Тоттенхэм 37 матчей, отметился 26 голами и отдал 16 результативных передач.

Среди бомбардиров форвард делит лидерство с нападающим Микаэлем Исхаком из польского Леха. У обоих футболистов по 8 забитых мячей. В среднем на гол в Лиге Европы у Кейна уходит 48,5 минут.