«Не говоря уже о VAR»: защитник Миная возмущен, почему в УПЛ нет системы фиксации гола

Просмотров 1057
Фото ФИФА

Защитник Миная Иван Трубочкин прокомментировал скандальный эпизод матча 24-го тура УПЛ против Шахтера (0:1), когда команде Владимира Шарана не засчитали гол в конце первого тайма.

В компенсированное к первому тайму время матча Шахтер – Минай случился скандальный эпизод. Защитник закарпатцев Дмитрий Немчанинов забил гол после попадания мяча от перекладины за линию ворот. Арбитр Николай Балакин посчитал, что мяч линию не пересек, как это было видно на повторе.

Трубочкин после матча поднял актуальный вопрос об отсутствии у арбитров УПЛ автоматической системы определения гола.

«Странно, что у судей УПЛ нет системы фиксации гола. Это уже не говоря о VAR. Мы настраивались дать бой Шахтеру и нам это удалось. Против такой команды не нужно давать много места, особенно при игре в защите. Думаю, Шахтеру было сложно против нас», – приводит слова Трубочкина сайт Миная.

30-летний Трубочкин в текущем сезоне провел за Минай 18 матчей, на его счету один забитый мяч.

Минай после 24-х туров имеет 23 очка и занимает 13 строчку в турнирной таблице УПЛ. 8 мая команда Шарана сыграет следующий матч с Ворсклой.