Не Месси и не Жоржиньо: Буффон назвал главного кандидата на «Золотой мяч» 2021 года

Просмотров 2628
Комментариев 0
Не Месси и не Жоржиньо: Буффон назвал главного кандидата на «Золотой мяч» 2021 года
ДжиДжи и Джанлуиджи (фото: пресс-служба сборной Италии)

Легенда Ювентуса и сборной Италии высказался насчет выступлений талантливого голкипера ПСЖ в рамках Евро-2020.

По мнению Джанлуиджи Буффона, его тезка Доннарумма достоин высочайших наград за свою игру на чемпионате Европы, который стал триумфальным для сборной Италии. В комментарии для Sky Sport Italia Джиджи заявил, что на достигнутом останавливаться нельзя:

«Считаю, что Джанлуиджи точно достоин «Золотого мяча». За его качества, за ту игру, которую он продемонстрировал, он может получить эту награду. Когда мне было 18 лет, мне говорили, что я могу стать вторым лучшим вратарем в истории после Льва Яшина, но я хотел стать сильнейшим.

Доннарумма молод, он не должен быть удовлетворен тем, что есть, ему нужно стремиться к большему, в частности – к этой награде!».

Читайте также Артем Довбик: «Даже на отдыхе после Евро-2020 мяч не надоел. Побуцать с Забарным – это же удовольствие!» Артем Довбик: «Даже на отдыхе после Евро-2020 мяч не надоел. Побуцать с Забарным – это же удовольствие!»

Напомним, Доннарумма стал лучшим игроком Евро-2020, выиграв для своей сборной две серии пенальти в полуфинале и финале континентального первенства.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.