«Не можешь выиграть, так хотя бы не проиграй»: Калитвинцев оригинально высказался о потери очков Полесьем

Александр Калинин
Просмотров 1925
Юрий Калитвинцев, фото: ФК Полесье

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев прокомментировал ничью с Агробизнесом (0:0) в 19-м туре Первой лиги.

Наставник житомирской команды обратил особое внимание на качество газона, которое, по мнению специалиста, желало быть лучшим.

«Очень тяжелая игра была, как для нас, так, наверное, и для соперника. Поле тяжелое, но что мне понравилось, это то, как команды старались несмотря на поле контролировать мяч. У нашего соперника это получилось в первом тайме, у нас — во втором.

Сказать довольны или недовольны ничьей… Я бы сказал так: не можешь выиграть, так хотя бы не проиграй. Мы не расстроены. Единственное, что не понравилось — первый тайм в нашем исполнении. Второй тайм получше».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

Помимо непосредственно матча, Калитвинцев попытался подвести некоторые итоги работы, ведь в 2021 году Полесью остается сыграть один матч против Подолья.

«Этап у нас был тяжелый, команда переболела (из-за ковида Полесье пропустило несколько туров, — прим. FanDay.net), поэтому у нас получился скомканный период. Осталась одна игра, надо ее качественно провести и готовиться, потому что действительно тяжело подвести какие-то итоги. Все было очень скомкано», — заявил специалист в интервью клубной пресс-службе.

Калитвинцев возглавил Полесье минувшим летом. Ранее он работал в Олимпике, Динамо Москва, Волге, Динамо 2 и Закарпатье. Также у 53-летнего уроженца Вогограда имеется опыт со сборными командами. Калитвинцев занимал пост главного тренера сборных Украины U-17 и U-19, с которой становился чемпионом Европы в 2009 году.

Читайте также Агробизнес сыграл вничью с Полесьем, продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей Агробизнес сыграл вничью с Полесьем, продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей

Помимо этого, он ассистировал двум главным тренерам национальной команды Украины, помогая Олегу Блохину и Мирону Маркевичу, а с 2010 по 2011 и лично исполнял обязанности наставника сине-желтых.

На данный момент «полесские волки» идут на восьмом месте, имея 25 очков и две игры в запасе.