Не справились с командой из зоны вылета: Металлист потерпел первое поражение в чемпионате

Артем Войцеховский
Просмотров 11960
Игроки Металлиста перед матчем в Волочиске. Фото: Металлист

Команда Александра Кучера на выезде уступила идущему в зоне вылета Агробизнесу (1:2).

Харьковскому Металлисту не хватило всего двух туров, чтобы закончить первый круг без поражений. Команда Александра Кучера оступилась там, где этого никто не ждал.

Игра в Волочиске с самого начала пошла не по сценарию фаворита. На пятой минуте Руслан Черненко получил пас в чужой штрафной, убрал на замахе Богдана Пороха и пробил. Мяч от ноги Рыбки залетел в ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Для того чтобы отыграться, гостям понадобилось всего семь минут. Неразбериха в штрафной Агробизнеса после навеса Владимира Танчика с углового завершилась результативным ударом Александра Мизюка.

Казалось, теперь игра успокоится и пойдет по сценарию лидера Первой лиги, но не тут-то было. На 25-минуте команда Александра Чижевского вновь вышла вперед.  На этот раз Черненко выступил в роли ассистента. Его прострел с правого фланга роскошным ударом с лета замкнул Игорь Бойчук – 2:1.

Во втором тайме Александр Кучер с помощью замен попытался переломить ход встречи в пользу Металлиста, но Агробизнес сыграл дисциплинированно в обороне и сохранил победный результат.

«Мы не вправе пропускать такие голы, когда вратарь отдает результативную передачу и все время создает опасность у наших ворот, – сказал Александр Кучер. – Голкипер соперника – игрок матча».

После 14 туров в активе Металлиста 35 очков – на семь больше, чем у идущего на втором месте Кривбасса. Агробизнес благодаря сенсационной победе поднялся на 13-ю строчку турнирной таблицы.