Не справился и Большой Сэм: Вест Бромвич проиграл Арсеналу и вылетел в Чемпионшип

Просмотров 2354

Вслед за Шеффилд Юнайтед прописку в элитном английском дивизионе потеряли и «дрозды».

После поражения от Арсенала со счетом 1:3 футболисты Вест Бромвич Альбион лишились математических шансов подняться выше 18-го места.

Ну а что касается хода игры, «канониры» в свою очередь снова не сумевшие финишировать в топ-4, дважды забили до перерыва. Авторами точных ударов стали Имил Смит-Роу и Николя Пепе с разницей в шесть минут.

В середине второго тайма Перейра отметился за «дроздов», но избежать поражения не удалось. Финальную точку в противостоянии поставил бывший вингер Шахтера Виллиан. При этом бразилец забил свой дебютный мяч за 37 игр в составе Арсенала.

Победа позволила Арсеналу с 52 очками опередить в турнирной таблице Лидс (50) и выйти на девятое место.

Интересно, что главный тренер Вест Бромвича Сэм Эллардайс по прозвищу Большой Сэм, имеющий заслуженную репутацию мастера по спасению команд АПЛ от вылета, впервые в карьере не справился с подобной задачей.