Не выдержали позорного разгрома от Аргентины: сборную Италии покинули шесть основных исполнителей

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5848
Комментариев 0
Не выдержали позорного разгрома от Аргентины: сборную Италии покинули шесть основных исполнителей
Сборная Италии перед матчем с Аргентиной, фото: FIGC

Чемпионы Европы продолжают подготовку к новому розыгрышу Лиги наций.

Вчера национальная команда Италии на «Уэмбли» уступила Аргентине в матче за Финалиссиму, без шансов проиграв со счетом 0:3.

После игры «скуадра адзурра» вернулась в тренировочный центр Коверчано, где будет продолжать готовиться к домашнему поединку первого тура Лиги наций 2022/2023 против Германии, намеченному на ближайшую субботу.

При этом в команде Роберто Манчини произошли существенные кадровые изменения. Расположение сборной покинули сразу шесть игроков. Капитан Джорджо Кьеллини вчера сыграл свой последний матч в синей футболке, завершив международную карьеру.

Также из лагеря «скуадры адзурры» уехали:

  • форвард Федерико Бернардески;
  • защитник Эмерсон;
  • вингер Лоренцо Инсинье,
  • центрхавы Жоржиньо и Марко Верратти

Лоренцо Инсинье и Марко Верратти, фото: FIGC

Игроки, которые не были включены в состав на матч против Аргентины, присоединились к команде и, воспользовавшись двумя днями отдыха, вернулись в распоряжение Манчини на следующие четыре матча Лиги наций, сообщает пресс-служба Итальянской федерации футбола.

Отметим, что помимо двух игр против «бундесманшафт» (4-го и 14 июня), сборная Италии в данном цикле сыграет с Венгрией (7 июня) и Англией (11 июня). 

Читайте также Видео разгрома чемпионов Европы: Аргентина с двумя ассистами Месси не оставила шансов Италии и выиграла Финалиссиму Видео разгрома чемпионов Европы: Аргентина с двумя ассистами Месси не оставила шансов Италии и выиграла Финалиссиму

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.