Не выдержало напряжения: на стадионе «Эрнст Хаппель» сразу же после поединка Австрия - Дания образовалась огромная дыра в газоне

Просмотров 713
Дыра в газоне на стадионе «Эрнст Хаппель». Фото Google

Проблемы на стадионе начались еще до начала матча – его старт задержался из-за проблем с освещением.

В рамках второго тура Лиги наций сборная Австрии принимала на своем поле национальную команду Дании (1:2).

Гости вышли вперед еще на 28-й минуте матча, после чего хозяевам удалось сравнить счет, но на 84-й минуте датчане смогли еще раз расписаться в воротах австрийцев и поставить финальную точку в этом противостоянии.

Но этот матч больше запомнился не игрой на поле, а ситуацией после него. Сразу же после поединка на газоне стадиона «Эрнст Хаппель» образовалось огромная дыра, глубина которой позволила футболисту сборной Дании просунуть в нее ногу по косточку.

Можно было бы подумать, что она образовалась от напряжения на поле, так как победитель матча стал известен только под конец игры. Но футбольный союз Австрии обозначил более банальную причину – дыра появилась из-за сильных дождей в Вене, которые прошли перед игрой.