Не выдержало сердце: во время матча чемпионата России на трибуне умер болельщик

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3699
Комментариев 0
Не выдержало сердце: во время матча чемпионата России на трибуне умер болельщик
Атмосфера на сегодняшней игре в Самаре. Фото: твиттер

Трагедия произошла на поединке самарских Крыльев Советов с казанским Рубином.

Сегодня в 18-м туре чемпионата России самарские Крылья Советов обыграли казанский Рубин со счетом 2:0. Один из голов забил Сергей Пиняев (17 лет 39 дней), который всего на 31 день старше рекордсмена турнира, но его достижение, как и сама игра, ушли на второй план ввиду внезапной смерти болельщика на трибунах.

Читайте также Стали известны первые подробности смерти Игоря Гамулы Стали известны первые подробности смерти Игоря Гамулы

«Нам сообщили, что болельщик умер от сердечной недостаточности. Скорая помощь была на стадионе, оказывала ему реанимационные действия. Конечно, реанимобиль был задействован. Ему оказывали все необходимые действия. Сейчас будем связываться с семьей. Выясняем подробности, что произошло. Приносим наши соболезнования», – цитирует пресс-атташе самарцев Максима Съестнова «СЭ».

Как сообщает источник, болельщику стало плохо за десять минут до конца встречи. До завершения игры и после матча в ожидании реанимации медики делали ему массаж сердца. 

Читайте также Бывшему игроку Динамо и Шахтера угрожали расправой и требовали отказаться от значительной суммы долга Бывшему игроку Динамо и Шахтера угрожали расправой и требовали отказаться от значительной суммы долга

Очевидцы сообщают, что реанимация, хотя и была на стадионе, подоспела на помощь лишь через полчаса. Все это время болельщик был жив и ему вручную оказывали помощь медики. Температура в Самаре на момент начала матча составляла семь градусов мороза.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.