Немецкий полузащитник отстранен от футбола на семь месяцев за плевок в глаз лайнсмену российского происхождения

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2903
Комментариев 0
Немецкий полузащитник отстранен от футбола на семь месяцев за плевок в глаз лайнсмену российского происхождения
Клеменс Фандрих. Фото Google

Немецкого полузащитника Эрцгебирге Клеменса Фандриха отстранили от футбола на семь месяцев, так как он плюнул в лицо лайнсмену во время матча.

30-летний футболист, который ранее играл за РБ Лейпциг, вынужден завязать с футболом до окончания сезона, так как Немецкий футбольный союз признал его виновным в подлом поведении к лайнсмену Роману Потемкину.

Тот самый матч проходил в рамках Второй немецкой Бундеслиги. Эрцгебирге играл против Ингольштадта (1:0), главный арбитр матча показал Фандриху красную карточку, так как Потемкин ему сообщил, что Клеменс плюнул ему в правый глаз.

Читайте также Обновленный рейтинг УЕФА: Динамо опустилось на одну строчку, Заря взлетела на 12 ступенек Обновленный рейтинг УЕФА: Динамо опустилось на одну строчку, Заря взлетела на 12 ступенек

За этот поступок Фандриху грозило до двух лет дисквалификации. Клеменс настаивал на своей невиновности, но Немецкий футбольный союз все же дисквалифицировал игрока до 22 мая 2022 года.

Боковой арбитр Роман Потемкин родился 11 сентября 1990 года в Германии, русского гражданства он не имеет.

Клеменс Фандрих в текущем сезоне отыграл за Эрцгебирге 12 матчей во всех турнирах, в которых отдал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.