«Немножко грустно»: Вернидуб подвел итог двухматчевого противостояния Кривбасса с Викторией

Просмотров 53
Юрий Вернидуб. Фото ФК Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб отреагировал на второе поражение в противостоянии с Викторией (Пльзень) в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы.

В четверг, 15 августа, Кривбасс уступил Виктории (Пльзень) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (0:1) и по итогам двух матчей вылетел из турнира.

После игры главный тренер криворожской команды Юрий Вернидуб предоставил резюме поединка.

«Мы две игры проиграли, и дома 1:2, и здесь 0:1. Немножко грустно, но я должен признать, что команда Виктория действительно хорошая, крепкая команда, которая имеет неплохой европейский опыт. Мы только начинаем этот путь, но, я думаю, нам немного тяжелее было».

58-летний украинский специалист отметил, что его сопернику повезло больше.

«Мы не сильно уступали этому сопернику. Единственное, те ошибки в первой игре, два мяча... Здесь также в первом тайме неплохая игра, снова равная игра: они имели моменты, мы имели моменты. Да и второй тайм равный.

Играли две равные команды, единственное, что Виктории повезло, а нам нет. Надо с этим смириться, набираться опыта и двигаться дальше».

Вернидуб считает, что Кривбасс мог переломить итог противостояния, если бы игроки смогли забить еще в первом тайме.

«Если бы забили в первом тайме, я думаю, немножко другой был бы рисунок. Нам бы уже на руку это было, где-то могли закрыться немного и ловить соперника на том, что мы лучше всего умеем, наши контратаки. Но видите, не забили.

Во втором тайме также [хорошо] начали, имели момент неплохой, но не забиваем. Дальше идет ответ, передача на дальнюю и нам забивают. Я думаю, это сыграло большую роль».

Также Вернидуб признался, что игроки, которые вышли на замену не смогли усилить игру.

«Потом уже ребята хотели, но мы не смогли. Те ребята, которые вышли на замену, они не усилили. Давайте будем честно говорить. Хотелось бы усиления, но его не было».

Отметим, что со скамейки запасных в этой встрече у Кривбасса выходили полузащитники Егор Твердохлеб, Дмитрий Хомченовский и Олег Кожушко. Также на поле во втором тайме появились защитники Александр Драмбаев и Рафаэль Бандейра.

В то же время на вопрос о возможной вратарской ошибке Андрея Клищука в моменте с пропущенным голом Вернидуб ответил следующим образом:

«Я не видел момент. Что-то говорить сейчас, кого-то обвинять сейчас я не хочу и не буду делать. Спокойно сядем посмотрим и можно будет что-то говорить», — сказал Вернидуб ютуб-каналу «УПЛ ТВ».

• Далее Кривбасс будет играть в плей-офф за выход в Лигу конференций. Там подопечных Вернидуба ожидает испанский Бетис. Матчи состоятся 22 и 29 августа.
  • В чемпионате Украины Кривбасс провел уже две игры, набрав три зачетных балла, что позволяет занимать восьмую строчку.
  • Уже 18 августа криворожский клуб сыграет против Вереса в рамках третьего тура УПЛ. Начало игры в 15:30.