Неприятности для Аталанты: одноклубник Малиновского попался на допинге, ему грозит двухлетний бан

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5348
Комментариев 0
Неприятности для Аталанты: одноклубник Малиновского попался на допинге, ему грозит двухлетний бан
Хосе Луис Паломино. Фото ФК Аталанта

Национальное антидопинговое агентство Италии в ходе неожиданной проверки футболистов Аталанты поймало на допинге центрбека Хосе Луиса Паломино.

В крови 32-летнего футболиста был обнаружен запрещенный метаболит клостебола. Футболист по требованию NADO Italia отстранен от матчей и тренировок, информирует официальный сайт клуба.

Отстранение аргентинца стало неприятным сюрпризом для Аталанты перед началом новой кампании в Серии А. Главному тренеру «неррадзури» Джан Пьеро Гасперини придется в экстренном порядке искать замену основному защитнику команды последних лет.

Игроку грозит двухлетний бан за употребление допинга. 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Jose Palomino🇦🇷 (@palominooficial)

Паломино защищает цвета Аталанты с 2017 года. За пять лет в Бергамо аргентинец провел 202 матча, забил восемь голов и отдал пять голевых передач.

В сезоне 2021/22 футболист отыграл в 45-ти матчах во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу. Болельщики Аталанты признали Паломино лучшим игроком команды прошлого сезона.

Контракт футболиста с «богиней» истекает следующим летом. Trancsefmarkt оценивает Паломино в семь с половиной миллионов евро.

Напомним, в сезоне 2021/22 Аталанта заняла восьмое место в турнирной таблице Серии А. 

Читайте также Обогнал экс-звезд Шахтера и Карпат: Зинченко вошел в топ-15 самых дорогих покупок в истории Арсенала Обогнал экс-звезд Шахтера и Карпат: Зинченко вошел в топ-15 самых дорогих покупок в истории Арсенала

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.