Нереализованный пенальти, разгромная победа: сенсационный результат матча между Карпатами и Кривбассом

Просмотров 64

В воскресенье, 11 августа, в поединке второго тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты на своем стадионе принимали криворожский Кривбасс. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

• Кривбасс потерпел 280-е поражение в УПЛ.
  • Безничейная серия Кривбасса продолжается в УПЛ 8 игр: четыре победы и четыре поражения.
  • В предыдущих двух гостевых матчах в УПЛ Кривбасс очков не набирал.

Начало первого тайма было за криворожским клубом, который создал несколько опасных моментов у ворот львовян. На 19-й минуте Хомченовский заработал пенальти для гостей. Однако Лунев не сумел переиграть Кемкина с одиннадцатиметровой отметки.

Под конец тайма Карпаты дважды отличились. Сначала Шах, а уже через три минуты и Полегенько, отправили мяч в ворота Клищука ударами из-за пределов штрафной.

На 81-й минуте Чачуа поставил окончательную точку, забив третий гол в ворота криворожан.

Видео забитых мячей в матче Карпаты – Кривбасс смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Чемпионат Украины

2-й тур

Карпаты –  Кривбасс – 3:0

Голы: Шах, 39 (1:0). Полегенько, 42 (2:0). Чачуа, 81 (3:0).

• В следующем матче УПЛ Карпаты дома будут принимать киевское Динамо. Игра запланирована на 17 августа. Начало – в 18:30.
  • Кривбасс на следующий день сыграет в гостевом поединке против ровенского Вереса. Начало матча запланировано на 15:30.
  • По итогам двух сыгранных туров Карпаты сейчас находятся на второй позиции с четырьмя очками. Кривбасс – на седьмом месте с тремя баллами.