Несмотря на выход в 1/8 финала: определилась худшая сборная чемпионата мира 2022 по итогам группового этапа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1736
Комментариев 0
Несмотря на выход в 1/8 финала: определилась худшая сборная чемпионата мира 2022 по итогам группового этапа
Роберт Левандовски. Фото: Getty Images

Сборная Польши тяжело прошла групповой турнир чемпионата мира-2022. Команда Чеслава Михневича лишь в заключительном туре решила вопрос с выходом в плей-офф турнира и то благодаря лучшей разнице мячей.

Несмотря на выход сборной Польши в 1/8 финала ЧМ-2022, многие болельщики и специалисты обвиняют подопечных Михневича в очень некрасивой и оборонительной игре. Статистика также показывает, что мы поляки были худшей командой на чемпионате мира в атаке.

Сборная Польши завоевала четырех очков и вышла в плей-офф, но статистика команды выглядит очень плохо. Всего поляки создали очень мало голевых моментов, которые можно было перевести в забитые мячи. Аналогичная ситуация и с владением мячом, которое одно из худших.

Но больше всего удивляет статистика ударов в створ ворот. Игроки сборной Польши всего четыре раза пробили в створ ворот. В эту статистику стоит включить два гола Саудовской Аравии и нереализованный пенальти Роберта Левандовски в матче с Мексикой.

Как сообщает Sport.pl, ни у одной из команд, принимавших участие в групповом турнире ЧМ-2022, эта статистика не была хуже, чем у сборной Польши. Немного лучше дела с этим показателем у  Канады, Коста-Рики и Катара – по шесть ударов в створ ворот.

Для сравнения, другие команды, не прошедшие в следующий этап соревнований, заняли в этом рейтинге достаточно высокое место. Саудовская Аравия и Дания находятся на 19-м и 20-м местах с девятью ударами в створ. Однако лидируют Эквадор с 12 ударами в створ, Мексика с 15 и Германия с 24 ударами в створ.

Напомним, на стадии 1/8 финала чемпионата мира в Катаре сборной Польши предстоит встреча с Францией. Игра запланирована на 4 декабря, а стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Читайте также «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.