Нидерланды накануне матча с Украиной разгромили Грузию, у Депая гол плюс пас (Видео)

Просмотров 3939

«Оранжевые» не испытали проблем с соперником из Закавказья.

Сегодня, 6 июня, сборная Нидерландов на домашнем стадионе Твенте «Гролс Весте» в Энсхеде в рамках товарищеского поединка принимала Грузию. Данная игра стала своего рода генеральной репетицией в преддверии стартового матча Евро-2020 против Украины.

Счет в поединке открыл нападающий хозяев Мемфис Депай. 27-летний форвард уверено реализовал пенальти, назначенный после нарушения со стороны защитника Ференцвароша Лаши Двали. Для него это уже седьмой гол в последних семи матчах за национальную команду.

Первый тайм прошел под аккомпанемент полного превосходства «оранжевых» и по владению (58% на 42%), и по ударам в створ (четыре против одного).

Вторая половина встречи также началась с гола нидерландцев. Все тот же Депай отдал пас на нападающего Вольфсбурга Ваута Вегхорста, а тот нанес удар в левый угол ворот.

Подопечные Франка де Бура продолжали нагнетать, бить по воротам и на 77-й минуте это принесло свои плоды.

Читайте также Соперник сборной Украины на Евро не смог обыграть Словакию в товарищеском поединке (Видео) Соперник сборной Украины на Евро не смог обыграть Словакию в товарищеском поединке (Видео)

Полузащитник Аякса Райан Гравенберх получил мяч после отскока во вратарской и ударил головой точно в ворота противника, чем утроил счет своей команды.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «оранжевых» со счетом 3:0.

Напомним, что матч Нидерланды — Украина состоится 13 июня в Амстердаме на стадионе Аякса «Йохан Кройфф Арена». Начало встречи — 22:00.