«Никаких шагов со стороны Украины не было»: отец Шуранова рассказал, почему Эрик принял решение выступать за Германию

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1340
Комментариев 0
«Никаких шагов со стороны Украины не было»: отец Шуранова рассказал, почему Эрик принял решение выступать за Германию
Эрик Шуранов, фото: Bild

Игорь Шуранов, который является отцом форварда Нюрнберга Эрика Шуранова, поделился подробностями смены гражданства своего сына.

По словам Шуранова-старшего, Эрик хотел выступать за сборную Украины, но ему просто не дали этого сделать. 

«Петраков сказал, что футболист должен был проявить свою инициативу. Эрик хотел играть, но ему не давали этого делать. Мне звонил Протасов, но он сделал это уже тогда, когда мы приняли решение менять гражданство. Я уже не стал переубеждать Эрика менять мнение.

Читайте также Тренер национальной команды Петраков: «Нельзя уговаривать или просить Шуранова выступать за сборную Украины» Тренер национальной команды Петраков: «Нельзя уговаривать или просить Шуранова выступать за сборную Украины»

У Езерского был интерес к Эрику. Ротань его вызывал. А на следующий сбор звонил администратор и говорил: «Извини, но мы хотим других людей посмотреть». Вот такое было отношение. А потом Петраков начинает рассказывать, что нам нужно было делать. А нужно было просто дать ему сыграть. Вызывали, но ни разу так и не выпустили.

Мы полгода думали, ждали, но никаких шагов со стороны Украины не было, поэтому мы сделали такой выбор. Все-таки у него другой менталитет. Он обиделся – один раз его вызвали, потом не вызвали. Там были нормальные игры, где он мог себя показать. Если бы это случилось, то, возможно, мы бы остались в Украине.

Но мир тесный. Возможно, жизнь так сложится, что Эрик еще сыграет за первую сборную Украины. Все будет зависеть от него. Сейчас ему нужно много работать», – приводит слова Шуранова «Трибуна».

Читайте также Немецкая пресса об украинце Шуранове: «Этот мальчик – просто безумие» Немецкая пресса об украинце Шуранове: «Этот мальчик – просто безумие»

Напомним, что Шуранов является уроженцем немецкого Бамберга. Он выступал за различные юношеские команды Украины, за которые в общей сложности провел пять матчей и забил пять голов. В текущем сезоне на счету Эрика один гол в пяти сыгранных поединках за основную команду Нюрнберга во Второй Бундеслиге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.