Николини: «Считаю покупку Мхитаряна своей заслугой. Шахтер его не хотел»

Просмотров 2740
Комментариев 0
Николини: «Считаю покупку Мхитаряна своей заслугой. Шахтер его не хотел»

Экс-помощник Мирчи Луческу поделился мнением о хавбеке Ромы.

Карло Николини в интервью итальянскому журналисту Николо Скире заявил, что донецкий клуб не желал покупать на тот момент 17-летнего армянина. В конечном итоге он перешел в Металлург.

Читайте также Николини на примере Трубина рассказал, что в Украине заниженные цены на футболистов Николини на примере Трубина рассказал, что в Украине заниженные цены на футболистов

«Я считаю его своей заслугой. Мы узнали об этом, когда провели предварительный матч с Пюником, армянской командой, где он уже был основным игроком в 16 лет. Мы хотели его купить, но клуб скептически отнесся к 17-летнему игроку. Металлург забрал его.

Когда же он пришел к нам он так заиграл благодаря Луческу: он заставил его отыграть год в качестве полузащитника, чтобы он научился оборонительной игре, а затем поставил его на позицию десятки, где за год он установил рекорд клуба (24 гола)

Я рад, что он хорошо играет в Роме и что он хорошо играл в Дортмунде и в Английской Премьер-лиге. Фантастический игрок», — заявил итальянский специалист.

Читайте также Николини: «У Шахтёра преимущество в переговорах с бразильцами» Николини: «У Шахтёра преимущество в переговорах с бразильцами»

32-летний игрок выступал за Шахтер с 2010 по 2012 год. За это время он успел провести 106 матчей за «горняков», в которых отметился 44 голами и 23 ассистами. В сезоне 2012/2013 армянин установил бомбардирский рекорд УПЛ, наколотив 25 мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.