Ноль трофеев и невыход в Лигу чемпионов: Аталанта определилась с судьбой главного тренера Гасперини

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5338
Комментариев 0
Ноль трофеев и невыход в Лигу чемпионов: Аталанта определилась с судьбой главного тренера Гасперини
Джан Пьеро Гасперини, фото: Getty Images

Джан Пьеро Гасперини не покинет свой пост, несмотря на неудачный сезон.

Это была трудная кампания для Аталанты и 64-летнего итальянского тренера. Клуб из Бергамо не вышел из группы Лиги чемпионов, в Лиге Европы не продвинулся дальше 1/4 финала, а в Серии А «богиня» не квалифицировалась в ЛЧ и рискует вовсе пролететь мимо еврокубков.

Но тем не менее, как сообщает TuttoMercatoWeb, Аталанта решила продолжить работу с Гасперини, поскольку новые американские владельцы клуба подчеркнули свое полное доверие к итальянскому специалисту.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Инвесторы планируют вложить средства в команду этим летом, чтобы начать новый цикл в Бергамо и вновь бороться за возвращение в первую четверку. 

Завтрашняя победа над Эмполи может привести к тому, что «нерадзурри» финишируют седьмыми, и в зависимости от результата Фиорентины, это позволит им попасть в квалификацию Лиги конференций.

Читайте также Коваленко не став лідером Спеції (14-й за ігровим часом) і повертається в Аталанту з оренди. Що на нього чекає далі? Коваленко не став лідером Спеції (14-й за ігровим часом) і повертається в Аталанту з оренди. Що на нього чекає далі?

Отметим, что Гасперини возглавляет Аталанту с лета 2016 года. При нем команда дважды выходила в финал Кубка Италии, а также три сезона подряд выступала на групповом этапе Лиги чемпионов, один раз дойдя до четвертьфинала, а еще раз вылетев на стадии 1/8 финала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.