Норвегия удивила перед ЧМ-2026: для команды зафрахтовали роскошный самолет за десятки тысяч долларов
Вы не поверите, как сборная Норвегия попадет на чемпионат мира-2026. Звездный форвард Эрлинг Холанд и компания будут играть по полной.
Остались последние дни до чемпионата мира. Мундиаль состоится в трех странах: Канаде, Мексике и Соединенных Штатах.
Впервые в истории в чемпионате мира примут участие 48 команд. В предыдущие годы в финал могли квалифицироваться 32 национальных сборных.
Норвегия считается одной из темных лошадок турнира, главным образом благодаря своей атакующей силе – Эрлингу Холанду, Александеру Серлоту и Йоргену Странд Ларсену.
Федерация футбола Норвегии решила помочь игрокам и тренерскому штабу сосредоточиться на чемпионате мира. Ассоциация зафрахтовала роскошный самолет в Icelandair.
По данным Dagbladet, это VIP-версия Boeing 757. Вместо 280 пассажиров он теперь вмещает 80. Они будут сидеть в широких кожаных креслах с откидной спинкой. На борту есть кухня, конференц-зал и туалеты. Ожидается, что аренда этого роскошного самолета будет стоить от 20 000 до 30 000 долларов в час.
- Чемпионат мира начнется 11 июня и завершится 19 июля.
- В общей сложности шесть с половиной миллионов болельщиков отправятся в Канаду, Мексику и Соединенные Штаты.