Новый скандал Икарди: власти наказали футболиста из-за видео его любимой
Аргентинский форвард Мауро Икарди снова оказался в центре скандала, на этот раз из-за истории с водительскими правами.
Власти Аргентины запретили бывшему нападающему Интера, ПСЖ и Галатасараю Мауро Икарди управлять транспортными средствами до 1 января 2099 года.
Основанием стало видео, которое опубликовала любимая футболиста Мария Эухения «Чайна» Суарес. На кадрах она выглядывает из окна автомобиля без ремня безопасности, пока за рулем находится Икарди. После проверки Министерство транспорта установило, что аргентинское удостоверение футболиста на тот момент уже не было действительным.
Впрочем, 33-летний Икарди заявил, что имеет еще одно водительское удостоверение.
«Как вам удалось аннулировать мое итальянское водительское удостоверение, которое действительно до 2029 года?
Мне кажется странным, что даже Министерство транспорта нападает на меня только для привлечения внимания СМИ. Вам следует отремонтировать улицы, чтобы в нашей стране было более плавное движение транспорта. Перестаньте врать людям и начните работать», – написал Икарди в соцсетях.
🚨 Mauro Icardi has reportedly been handed a driving ban in Argentina until 2099 😳🚗 The ban follows a controversial video involving his partner, China Suárez, and questions over Icardi’s driving license. 🇦🇷 https://t.co/pCbTJFqh6K #MauroIcardi #Icardi #Football #Soccer https://t.co/XJroWg4c72
— Shot Football (@shotfootballapp) September 24, 2026
Это далеко не первый скандал вокруг аргентинца. Его отношения с бывшей супругой Вандой Нарой, брак с которой завершился в 2024 году, сопровождались многочисленными конфликтами в отношении детей, имущества и финансов.
В 2021 году взорвался Вандагейт из-за его отношений с Суаресом. Впоследствии они официально стали парой. Конфликты Икарди с Нарой продолжаются и сейчас, в частности, по поводу опеки над дочерьми и финансовыми вопросами.