«Нужно немного привыкнуть»: хавбек сборной Украины выделил ключевые моменты подготовки на сборах в Словении

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3507
Комментариев 0
«Нужно немного привыкнуть»: хавбек сборной Украины выделил ключевые моменты подготовки на сборах в Словении
Александр Пихаленок, фото: ФК Днепр-1

Хавбек Днепра-1 и сборной Украины поделился новостями из лагеря сине-желтых в Любляне.

Футболисты работают в режиме двухразовых тренировок, Тренерский штаб делает акцент на физику, чтобы подойти к официальным встречам в лучших кондициях.

«Потихоньку втягиваюсь, сейчас по две тренировки у нас. Ждем еще, когда футболисты Динамо приедут, и Артем Довбик. Уже будет больше людей, начнутся игровые серии. Набираем кондиции, также к полю нужно немного привыкнуть.

Условия здесь хорошие, даже шикарные. Грех жаловаться, такова местность, горы. Все очень нравится.

Сегодня хорошая нагрузка была, но Александр Васильевич (прим. Петраков) сказал, что завтра еще больше будет. Нет времени расслабляться, нужно готовиться».

Команда приложит все усилия, чтобы пройти Шотландию в плей-офф ЧМ-2022:

«Новости читаю каждый день. К сожалению, ситуация такова у нас в стране. Люди гибнут, очень неприятно это все. Мы будем отдавать все силы, постараемся подготовиться на все 100%, у нас нет иного выхода. Необходимо обязательно проходить Шотландию. Нужно порадовать наших людей, потому что и так негативные эмоции в стране», – приводит слова игрока УАФ.

Читайте также Самонадеянный тренер сборной Шотландии активно изучает команду Уэльса, хотя еще не обыграл дружину Петракова Самонадеянный тренер сборной Шотландии активно изучает команду Уэльса, хотя еще не обыграл дружину Петракова

2 мая сборная Украины начала подготовку к официальным матчам летнего цикла. Команде Александра Петракова предстоит сыграть пять поединков.

Матч плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной пройдет в Глазго 1 июня. Четыре дня спустя в Кардиффе его победитель разыграет с Уэльсом путевку на Мундиаль.

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.