Обидная ошибка а-ля Джеррард, автогол и победный на 92-й: видео яркого камбэка легендарного чемпиона Германии

Александр Калинин
Просмотров 917
Гамбург сделал камбэк в матче с Ганновером, фото: Swen Pförtner/dpa

В матче 10-го тура второй Бундеслиги Ганновер на стадионе «Хайнц-фон-Хайден-Арена» принимал шестикратного чемпиона страны в лице Гамбурга. Встреча завершилась волевой победой гостей (2:1).

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Латераль Ганновера Сеи Муройя воспользовался ошибкой игрока Гамбурга, который поскользнулся в стиле Стивена Джеррарда (в 2014 году в матче Ливерпуль-Челси, – прим. FanDay.net), когда принимал пас от вратаря.

Кипер в свою очередь вышел слишком далеко, поэтому как мог исправлял оплошность своего партнера, но было уже поздно.

Но гости быстро отыгрались. Примерно через 10 минут защитник Ганновера Юлиан Бернер неудачно срезал мяч в свои ворота. А уже в компенсированное ко второму тайму время Гамбург и вовсе сумел вырвать три очка.

Рэнсфорд-Йебоа Кенигсдорфер убежал в стремительную контратаку, прошел одного соперника, оттолкнул второго и добыл для своей команды победу.

Отметим, что данная виктория стала уже восьмой подряд выездной победой Гамбурга. Согласно статистическому порталу Opta данное достижение является рекордным в истории турнира.

Напомним, что «динозавры» до 2018 года были единственным клубом Бундеслиги, который ни разу не знал горечи вылета. Гамбург выступал в элите немецкого футбола непрерывно с 1963 года.

Благодаря победе «динозавры» продолжают лидировать во второй Бундеслиге (24 очка). Ганновер четвертый (17).