Оболонь и Кривбасс расписали унылую ничью: команды Иващенко и Вернидуба мячей не забили

Просмотров 821

В понедельник, 28 августа, в поединке пятого тура украинской Премьер-лиги киевская Оболонь принимала на своем стадионе криворожский Кривбасс. Матч завершился вничью со счетом 0:0.

• Оболонь на своем поле в УПЛ еще не побеждала: две ничьи и поражение.
  • Кривбасс 180-й раз сыграл вничью в УПЛ.
  • Безничейная гостевая серия Кривбасса длилась в чемпионате Украины пять матчей: две победы и три поражения.

Первый опасный момент был создан на пятой минуте матча. Игрок Оболони Тарануха умудрился пробить головой, несмотря на неудобную передачу. Мяч мог заходить в ворота, но голкипер Кривбасса Клищук среагировал.

На первых минутах хозяева выглядели убедительнее. Быстро атаковали, зарабатывают стандарты, а Кривбасс больше действовал от обороны. По такому сценарию команды играли в первом тайме, без опасных моментов у ворот.

Во втором тайме практически ничего не изменилось. На 58-й минуте классный момент был у Кривбасса. Лунев протащил мяч и вывел Задераку один на один, но тот не смог переиграть Федоривского.

Хозяева также пытались атаковать, но все безрезультатно. Поединок завершился справедливой ничьей – 0:0.

• В следующем туре УПЛ Оболонь сыграет на выезде с Полесьем (2 сентября).
  • Кривбасс отправится в гости к Колосу (3 сентября).