«Очень надеюсь, что здравый смысл таки возьмет верх»: Маркевич высказался о проблемах Карпат с выездом за границу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1576
Комментариев 0
«Очень надеюсь, что здравый смысл таки возьмет верх»: Маркевич высказался о проблемах Карпат с выездом за границу
Мирон Маркевич. Фото: ФК Карпаты

Главный тренер Карпат Мирон Маркевич отреагировал на информацию, что Минмолодежьспорта якобы не предоставит разрешение львовскому клубу выезжать за границу на сборы.

Мирон Маркевич, рассказывая о планах Карпат на межсезонье, прежде всего заверил, что когда ему и игрокам его команды позволят все же выехать на учебно-тренировочные сборы в Европу, то из расположения никто не сбежит.

«До сих пор нет конкретики. На региональном уровне все поддерживают наше желание выступить на турнирах в Испании (февраль), Турции (март), а вот профильное министерство медлит с предоставлением разрешения выезда за границу. 

Мы даем гарантии, что все футболисты Карпат вернутся на родину».

Специалист и остальные работники Карпат очень надеются, что они увидят зеленый свет на границе. Иначе клуб потеряет не только возможность хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата в Первой лиге, но и немалую сумму денег.

«Наш клуб уже проплатил авиабилеты на 9 февраля в Валенсию, забронировали отель. Однако организаторы турнира не могут ждать до последнего дня, им уже нужна конкретика: приедут Карпаты или нет.

Думаю, что у нас в запасе еще есть 3-4 дня. Очень надеюсь, что здравый смысл таки возьмет вер», – рассказал Маркевич в интервью Sport.ua.

Читайте также: Карпаты смогут поехать в Испанию на сбор: команда Маркевича нашла законное основание для выезда из Украины

  • По итогам первого этапа розыгрыша Первой лиги Карпаты набрали 45 очков и уверенно выиграли борьбу в группе А. 
  • После возобновления чемпионата в Первой лиге львовяне будут бороться за два первых места, которые дадут им возможность сыграть в переходных поединках за право выступать в УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.