Очередная жертва Шарана: Минай разорвал контракт с экс-полузащитником Динамо и сборной Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3063
Комментариев 0
Очередная жертва Шарана: Минай разорвал контракт с экс-полузащитником Динамо и сборной Украины
Сергей Мякушко, фото: ФК Минай

Сергей Мякушко прекратил сотрудничество с закарпатской командой.

Минай объявил об уходе хавбека Сергея Мякушко. Игрок и клуб разошлись по обоюдному согласию.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Minaj (@minaj_footballclub)

28-летний футболист присоединился к Минаю в конце октября прошлого года на правах свободного агента. За клуб из Закарпатья он успел сыграть в трех играх чемпионата Украины, результативными действиями не отличался.

Мякушко является воспитанником Оболони. В 2013 году перешел в Динамо, в котором выступал за молодежную и вторую команду. Также отдавался в аренду в Говерлу. В 2015 году Сергей дебютировал за основной состав бело-синих, выйдя на замену в матче против Черноморца (2:0) и успев отдать ассист.

Всего за Динамо вингер провел шесть матчей. Далее в его карьере были Ворскла, Карпаты, испанский Алькоркон и польский Подбескидзе.

Читайте также Первые трансферы эпохи Шарана: Минай подписал конкурента для Селезнева и усилился экс-голкипером ФК Рух Первые трансферы эпохи Шарана: Минай подписал конкурента для Селезнева и усилился экс-голкипером ФК Рух

Осенью 2017 года Мякушко провел единственный матч за сборную Украины, сыграв одну минуту в товарищеской игре со Словакией (2:1). Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 150 тысяч евро.

Напомним, что этой зимой Минай возглавил Владимир Шаран, который уже успел начать кадровые чистки. Команду покинули нападающий Дмитрий Билоног и защитники Богдан Векляк, Андрей Семенко и Роман Бодня.

При этом Минай подписал форварда Юрия Коломойца и вратаря Александра Бандуру.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.