Очередной провал Роналду: португалец не забил, Аль-Наср потерял очки с аутсайдером – чемпионство под вопросом

Просмотров 1564
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

В поединке 26-го тура чемпионата Саудовской Аравии Аль-Наср с португальским нападающим Криштиану Роналду на своем стадионе потерял важные очки с одним из аутсайдеров лиги Аль-Халиджем.

Матч завершился вничью со счетом 1:1. На четвертой минуте Аль-Халидж вышел вперед – точным ударом отличился Мартинш. Хозяева во главе с Криштиану Роналду быстро отыгрались. Через 13 минут ворота гостей поразил Гонсалес Соберон.

Однако такое голевое начало матча не имело продолжения. Несмотря на полное преимущество Аль-Насра, команда звездного португальца не смогла добыть три очка.

Роналду провел на поле весь матч, однако его усилий оказалось недостаточно – Аль-Наср усугубил свое положение в борьбе за первое место за четыре тура до конца сезона.

Напомним, ранее Аль-Наср вылетел из Суперкубка Саудовской Аравии и Кубка Короля, а Криштиану несколько матчей провел без результтативных действий.

Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Команда португальца занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии, имея в своем активе 57 очков. Лидирует Аль-Иттихад с 59 очка, но у которого одна игра в запасе.

38-летний Роналду провел за Аль-Наср 16 матчей, в которых забил 12 мячей и сделал две результативные передачи.