Очередной судейский скандал в Первой лиге: тренер Горняка-Спорт «наехал» на арбитра матча с Кремнем

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1518
Комментариев 0
Очередной судейский скандал в Первой лиге: тренер Горняка-Спорт «наехал» на арбитра матча с Кремнем
Игорь Жабченко, фото: ФК Оболонь

Страсти во втором по силе дивизионе Украины, связанные с арбитражем, не утихают. Наставник «Горняка-Спорт» Игорь Жабченко решил пойти по стопам Альянса и Оболони, раскритиковав судейство.

В шестом туре Первой лиги Горняк-Спорт уступил Кремню (0:1). Главный арбитр матча Игорь Сташук в добавленное время назначил пенальти в ворота хозяев, а затем удалил главного тренера «Горняка-Спорт» Жабченко.

После матча Жабченко дал волю эмоциям, раскритиковав арбитра, не стесняясь нецензурных выражений.

«По судейству – я не сторонник обсуждений арбитров, но этот человек просто... Как он может судить Первую лигу? Квалификации ноль целых, ноль десятых. Поэтому хочется, б***ь, чтобы обратили внимание, б***ь, чтобы таких арбитров не было у нас. Как можно? Ну честно, это уже, б***ь, черта какая-то, уже просто достало все», – сказал Жабченко в эфире каналов «Футбол 1/2/3».

Читайте также Красников: «Высказывания Альянса и Оболони написаны, как под копирку. Пусть научатся достойно проигрывать» Красников: «Высказывания Альянса и Оболони написаны, как под копирку. Пусть научатся достойно проигрывать»

После шести туров Горняк-Спорт занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в активе три очка. Кремень с шестью пунктами расположился на 12- строчке.

Напомним, что ранее недовольство арбитражем в матчах с Металлистом высказывали Альянс и Оболонь.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.