Одержавшая две стартовые победы Россия уступила в Словакии (Видео)

Просмотров 4063

После двух побед на старте квалификационного раунда чемпионата мира-2022 сборная России оступилась в гостевом противостоянии с командой Словакии.

В первом тайме соперники показали ожидаемо закрытую игру без особых моментов у ворот, однако все изменилось на 38-й минуте — Роберт Мак выполнил подачу с углового, и Мартин Шкриньяр головой поразил ворота Антона Шунина.

При этом российские защитники Марио Фернандес и Георгий Джикия сыграли крайне нерасторопно, по факту держа друг друга, а не футболистов Словакии.

После перерыва Станислав Черчесов, не скрывая раздражения, обновил атакующую линию двумя заменами — на поле появились Андрей Мостовой вместо ветерана Юрия Жиркова, а также одноклубник Руслана Малиновского и Виктора Коваленко по Аталанте Алексей Миранчук.

Впрочем, Мостовой провел на поле лишь 20 минут, тренерский штаб заменил Андрея на спартаковца Александра Соболева. Не очень объяснимая обратная замена.

Читайте также Дзюба стал главным открытием первых матчей отбора на ЧМ-2022 в голосовании ФИФА Дзюба стал главным открытием первых матчей отбора на ЧМ-2022 в голосовании ФИФА

Все самое интересное началось после 70-й минуты. Сперва Фернандес сравнял счет, добив мяч в ворота после удара Далера Кузяева. Однако спустя три минуты Мак, бывший игрок Зенита, добавил к результативной передаче и взятие ворот собственного производства. Этот гол стал победным для хозяев — 2:1.

В параллельном матче сборная Хорватии на своем поле разгромила со счетом 3:0 команду Мальты и с шестью очками поднялась на первое место в отборочной группе H, опережая сборную России, в активе которой также шесть очков, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

1 сентября команда Станислава Черчесова сыграет с хорватами дома.