Болельщики из Украины не смогут попасть на матч Евро-2020 против Нидерландов

Просмотров 3057
Комментариев 0
Болельщики из Украины не смогут попасть на матч Евро-2020 против Нидерландов

Пандемия COVID-19 испортит украинским фанатам начало континентального турнира.

Об этом заявил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко для телеканала Футбол 1. По словам Павелко, Нидерланды не сделали исключения для фанатов из стран не из Евросоюза: запрет для них на посещение матчей Евро-2020 остается в силе.

Читайте также Украина на Евро-2020: выйдем из группы и забьем минимум три гола Украина на Евро-2020: выйдем из группы и забьем минимум три гола

Таким образом, попадание болельщиков из Украины на матч Чемпионата Европы против Нидерландов полностью исключено, объясняет президент УАФ:

«Мы изучили все возможные варианты, но страны вводят свои ограничения из-за коронавируса. Правительство Нидерландов решило не впускать болельщиком из стран, не входящих в Евросоюз.

Если принимающие страны пойдут нам навстречу, мы будем готовы оперативно поддерживать наших болельщиков. Будем надеяться, что [остальные] матчи сборной пройдут с болельщиками».

Читайте также Соперник сборной Украины на Евро-2020 лишился основного хавбека из-за травмы Соперник сборной Украины на Евро-2020 лишился основного хавбека из-за травмы

Напомним, национальная команда Украины стартует на Евро-2020 13 июня матчем против Нидерландов в Амстердаме.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.