Официально: Металлист оформил «обалденный» трансфер, анонсированный Ярославским — новичок дал первый комментарий

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 9173
Комментариев 0
Официально: Металлист оформил «обалденный» трансфер, анонсированный Ярославским — новичок дал первый комментарий
Давид Да Ора. Фото: ФК Металлист

Бразильский нападающий Витории Давид да Ора стал игроком Металлиста.

В харьковском клубе футболист будет выступать под номером 33, сообщает клубная пресс-служба. Детали сделки неизвестны. По неофициальной информации, Металлист заплатил за 22-летнего форварда два миллиона евро.

Давид уже провел первую тренировку с Металлистом на сборе в Турции и поделился впечатлениями подробностями перехода.

«Не буду скрывать, очень рад оказаться здесь. После прошлого сезона в Витории, который получился не слишком удачным для команды, но довольно неплохим для меня, я понимал, что зимой будут предложения от других клубов. В начале января со мной связались мой агент и представители Металлиста. 

Они мне рассказали о команде, о славной истории клуба. Я узнал, что в Металлисте играли такие футболисты, как Тайсон, Марлос, Клейтон Шавьер. После этого разговора у меня уже не было сомнений, соглашаться или не соглашаться на переход в Металлист. Все бразильцы мечтают играть в Европе. Я не исключение и должен использовать этот шанс, — сказал Давид в интервью клубной пресс-службе.

Да Ора является воспитанником Витории, выступающего во втором дивизионе Бразилии. В 2021 году Давид провел 59 матчей, в которых забил 11 голов и отдал пять результативных передач. Transfermarkt оценивает игрока в 250 тыс. евро.

Читайте также Небывалый успех: Металлист продал больше 50 тысяч билетов на суперматчи против Зари и легенд харьковского клуба Небывалый успех: Металлист продал больше 50 тысяч билетов на суперматчи против Зари и легенд харьковского клуба

Стоит сказать, что трансфер был заранее анонсирован президентом и владельцем Металлиста Александром Ярославским, который в интервью сообщил качественные характеристики нападающего: «Это обалденный трансфер. Скорость – быстрее, чем у Тайсона, удар – сильнее, чем у Жажи».

Таким образом, Давид стал восьмым зимним новичком харьковского клуба и четвертым бразильцем в команде Кучера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.