Олимпиакос в меньшинстве победил Арсенал, но покинул Лигу Европы (Видео)

Просмотров 1572

Греческий клуб забил, но из-за неспортивного поведения своего игрока остался в меньшинстве и не прошёл дальше.

В первом матче Арсенал на выезде обыграл Олимпиакос 3:1, обеспечив себе комфортные условия на ответную домашнюю игру.

В первом тайме была равная борьба двух команд, которая устраивала прежде всего «канониров». 0:0.

Читайте также Звездный форвард Арсенала посоветовал клубу купить игрока, которым интересовалось Динамо Звездный форвард Арсенала посоветовал клубу купить игрока, которым интересовалось Динамо

На 54-й минуте игры 34-летний марокканский нападающий Олимпиакоса Юссеф эль-Араби один мяч отыграл. Это пятый гол марокканца в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Олимпиакосу требовалось забивать еще один, чтобы рассчитывать на проход дальше.

Отыграться грекам не дал сенегалец Уссейну Ба, который за минуту схлопотал две жёлтые карточки (за фол и неспортивное поведение), оставив Олимпиакос в меньшинстве.

Статистическая победа Олимпиакоса, так как успех в матче не влияет на турнирный исход. Греки вылетают из Лиги Европы.