«Он должен сосредоточиться на игре»: президент Фенербахче публично раскритиковал Озила за коммерческую деятельность

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 882
Комментариев 0
«Он должен сосредоточиться на игре»: президент Фенербахче публично раскритиковал Озила за коммерческую деятельность
Месут Озил, фото: Getty Images

Али Коч считает, что полузащитнику необходимо больше времени уделять непосредственным обязанностям.

Месут Озил играет в Фенербахче с января 2021 года после своего решения покинуть Арсенал, но после ухода со стадиона «Эмирейтс» дела у бывшей звезды мадридского Реала пошли не совсем по плану.

Озил, которому в Стамбуле не хватает игрового времени, попал в заголовки газет, выразив недовольство своим положением в Фенербахче. Президент «канареек» Коч считает, что немецкому хавбеку нужно приложить усилия и доказать свою ценность команде.

«С начала этого сезона Месута Озила сравнивают с Робином ван Перси (в плане его статуса в Фенербахче).

Озил хочет играть больше. С этого момента он должен сосредоточиться на своей игре и оставить в стороне свои коммерческие интересы. Он должен думать о вкладе в Фенербахче», — заявил функционер в эфире Fenerbahce TV.

Озил, подписавший контракт на три с половиной года в январе 2021 года, заявил на презентации, что он всегда был болельщиком Фенербахче, и ожидалось, что он станет главной звездой, поскольку «канарейки» стремились улучшить ситуацию после разочаровывающего финиша на седьмом месте в сезоне 2019/2020.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Mesut Özil (@m10_official)

Однако все пошло не по плану. Во второй половине кампании 2020/2021 Озил пропустил ряд игр из-за травм и болезней, не сумев забить в 11 матчах во всех соревнованиях.

Текущий сезон пока также не принес 33-летнему игроку успеха: Озил то появляется в составе, то исчезает из него.

Читайте также Неожиданная помощь: бывший президент Олимпии поможет отдать долг Динамо за Гонсалеса Неожиданная помощь: бывший президент Олимпии поможет отдать долг Динамо за Гонсалеса

Недавно между Месутом и главным тренером Витором Перейрой возникла напряженная ситуация после того, как футболист бросил манишку в сторону наставника после матча с Касимпашой (2:1) 3 октября, в котором Озил просидел весь матч на скамейке запасных.

Фенербахче занимает седьмое место в турнирной таблице Суперлиги, имея 20 очков после 12 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.