«Он максимально ручной чудак»: Кополовец разнес УАФ и назвал двух кандидатов на смену Павелко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1221
Комментариев 0
«Он максимально ручной чудак»: Кополовец разнес УАФ и назвал двух кандидатов на смену Павелко
Лучано Лучи. Фото: УАФ

Бывший игрок Карпат и Говерлы Михаил Кополовец высказался об итальянцах в УАФ, а также потенциальных сменщиках Андрея Павелко на должности президента Украинской ассоциации футбола.

Итальянцы курируют украинское судейство еще с 2010-го года, когда работать в УАФ пришел легендарный арбитр Пьерлуиджи Коллина. Далее его работу продолжил экс-арбитр Лучано Лучи, который с 2015-го года является главой комитета арбитров УАФ.

По мнению Михаила Кополовца, итальянцы работают в нашем футболе для того, чтобы обслуживать схемы руководства УАФ.

«Думаешь эти Лучи-х*ючи заинтересованы, чтобы у нас детский футбол был? Он сидит и руководит нашим футболом с Италии. Итальянцы в украинском футболе? Это мутняк. Он там сидит, максимально ручной чудак. Максимально держит судей за яйца – ты сегодня судишь, а ты нет». 

Также экс-футболист назвал своих кандидатов, который потенциально могут заменить Андрея Павелко во главе федерации футбола.

«Президентом должен быть новый, свежий человек. Маркевич мог бы быть, человек авторитетный, крутой тренер, почему он не может возглавить? Может быть Шевченко. Футболист, авторитетный, он видел проблемы Павелко, знает футбол. Мы не можем найти человека?», – сказал Кополовец в эфире «Брутального футбола».

Напомним, Павелко возглавляет украинский футбол с 2015 года. В марте прошлого года должны были проходить новые выборы главы УАФ и на них он был единственным кандидатом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.